Ева нуждается в коагулометре и тест-полосках

 10 августа 2023 

   Ева с диагнозом «врожденный порок сердца» наблюдается у кардиолога с рождения. До очередного обследования в июле 2023г. показаний к операции не было – лекарственная терапия компенсировала аномалию. Но ребенок растет, а с ним и патология сердца стала более угрожающей для жизни.

   В итоге, Еве хирургически заменили клапан между правым предсердием и правым желудочком сердца на механический протез. Таким образом, была устранена врожденная аномалия кровообращения, которая негативно влияла на физическое состояние ребенка – одышка и утомляемость были постоянными спутниками раннего детства Евы.

   Сейчас, когда послеоперационный период позади, девочка постепенно возвращается к своим привычным детским делам: много гуляет, играет с подругами  и готовится идти в первый класс. О врачебном вмешательстве напоминает аккуратный шрам на груди и необходимость ежедневно принимать таблетки.  

   В перечне жизненно необходимых лекарств Евы - антикоагулянт «Варфарин», он защищает кровь от образования тромбов. Однако его дозировка, в зависимости от показателей крови, должна меняться. Самый быстрый и удобный способ контроля крови  – с помощью портативного аппарата «Coaguchek», к нему прилагаются тест-полоски. К сожалению, семья Евы не в состоянии купить коагулометр самостоятельно.

   Помочь можем мы с вами! Стоимость «Coaguchek» и двух упаковки тест-полосок - 53900 р., этого хватит Еве, чтобы безопасно принимать «Варфарин» в течение года.

Быстрая помощь
Сердечный маршрут
Маршрут здоровья
Проект реабилитация детей с ВПС
Здоровое сердце – детям
квитанция сбербанка
Список благотворительных урн
Договор оферты

Новости


Все новости
Всё видео Написать нам