Чтобы Вовино сердце работало правильно

 14 ноября 2023 

    

     Вова – четвертый, самый маленький и всеобщий любимец большой семьи Петровых. Старшие братья и сестра совершенно здоровы, а вот Вовино сердце почему-то сформировалось неправильно – в нем всего один желудочек.

     В возрасте трех месяцев мальчик был впервые прооперирован, позже было еще одно хирургическое вмешательство. А совсем недавно плановое обследование показало, что ритм сердца нарушен, оно сокращается с пропусками. Это состояние опасно для жизни и требует немедленной коррекции. Так Вове имплантировали кардиостимулятор – маленький прибор, который будет неусыпно следить, чтобы сердце билось с правильной частотой и ритмичностью.

     В назначениях врачей - и другие способы поддержать хрупкое сердце: постоянный контроль уровня МНО крови и прием препаратов. В частности, рекомендован прием дорогостоящих таблеток «Ревацио» и регулярные замеры уровня свертываемости крови с помощью портативного аппарата «Коагучек» с  тест-полосками. Общая стоимость одной упаковки «Ревацио», «Коагучека» и двух наборов тест-полосок – 84 200 руб. Помочь многодетной семье закупить необходимое для лечения Вовы можем мы с вами -  пожертвуйте любую, удобную для вас сумму, чтобы поддержать детское сердце.

Быстрая помощь
Сердечный маршрут
Маршрут здоровья
Проект реабилитация детей с ВПС
Здоровое сердце – детям
квитанция сбербанка
Список благотворительных урн
Договор оферты

Новости


Все новости
Всё видео Написать нам