День детского сердца

 22 мая 2023 

     19 мая, в День детского сердца, фонд совместно с НИИ КПССЗ организовали экскурсию в детское отделение Кардиоцентра для учеников 2-4 классов лицея №89. Целью мероприятия стала профориентация. Ребята, несмотря на юный возраст, уже активно участвуют в научно-практических конференциях, поэтому все, что касается медицинской тематики им также интересно.

     Формат экскурсии был выбран игровой: все участники, попадая в отделение, оказывались вовлечёнными в кардио-сказку - с Феями-ведущими, сложными вопросами об устройстве человеческого сердца, кровообращения и поощрительными призами за верные ответы.

     В детском отделении ребятам показалось совсем не страшно: оно красочное и там есть, где поиграть и чем заняться. Наши гости попробовали здесь все: измеряли пульс, рисовали в технике Эбру, «разгоняли кровь» подвижными играми, но главное, получили новые знания о том, как устроено сильное, и в то же время такое уязвимое, наше сердце. 

     Затронули и тему благотворительности и добрых дел в современном мире – мы познакомили ребят с работой нашего фонда. Рассказали, кому мы помогаем, как это делаем, и как ценно просто иметь желание приносить пользу.

     Детям экскурсия явно понравилась – профессия врача сложная, но интересная, и мы надеемся, что кто-то из ребят обязательно еще вернется к нам, уже в качестве ученого или практикующего врача-кардиолога.

Быстрая помощь
Сердечный маршрут
Маршрут здоровья
Проект реабилитация детей с ВПС
Здоровое сердце – детям
квитанция сбербанка
Список благотворительных урн
Договор оферты

Новости


Все новости
Всё видео Написать нам