Насте нужна Ваша помощь

 12 апреля 2023 

     У малышки редкая форма заболевания - врожденный порок сердца, отягощенный первичной высокой легочной гипертензией. Помимо этого, имеются заболевания урологического и генетического характера, есть проблемы со зрением. Стараниями врачей и родителей часть проблем удалось победить, но впереди еще долгая и упорная работа. 

     Сейчас нужно помочь сердцу Насти окрепнуть и приблизиться к норме. Столичные врачи назначили препарат «Опсамит», на фоне приема которого, еще в стенах клиники, отметили положительную динамику: существенно снизилось легочное артериальное давление, малышка стала больше двигаться и меньше уставать. Лекарство легче переносится с точки зрения побочных эффектов. Принимать его нужно пожизненно. 

     Стоимость одной упаковки – 84 000 рублей, всего нужны две упаковки. Кроме того, в Федеральном медицинском центре маленькую пациентку ждут на лечение и обследование каждые полгода, а стоимость перелета туда и обратно – около 50 000 рублей – серьезная сумма для семьи, где и так множество расходов по уходу за сложным ребенком.

     Вместе мы можем помочь храброй девочке и дальше расти и развиваться, бегать и прыгать, не страдая от одышки и головокружений, т.е.  иметь шанс на полноценное детство.

     Всего 218 000 рублей требуется для приобретения жизненно важного препарата «Опсамит», которого Насте хватит на 4 месяца лечения, и для оплаты проезда до столичной клиники.

Быстрая помощь
Сердечный маршрут
Маршрут здоровья
Проект реабилитация детей с ВПС
Здоровое сердце – детям
квитанция сбербанка
Список благотворительных урн
Договор оферты

Новости


Все новости
Всё видео Написать нам