Ваня ждет аппарат «CoaguChek» и тест-полоски

 30 июня 2023 

     Врожденный порок сердца у мальчика диагностировали еще до рождения, внутриутробно. До самых родов родители еще надеялись на чудо – вдруг врачи ошиблись и долгожданный малыш родится здоровым, однако, первый же осмотр кардиолога вынес вердикт – сердечно-сосудистая аномалия, довольно часто встречающаяся, но все же…  Позже появились новые диагнозы по неврологии, зрению, ортопедии – ребенок постоянно  находится под наблюдением разных специалистов.

     Первую операцию на сердце Ваня перенес в свои неполные два года – устранен стеноз (сужение просвета) аортального клапана, препятствующий нормальному кровотоку, купирована аортальная недостаточность. Мальчик регулярно наблюдался у кардиолога. Но по мере роста ребенка стало понятно, что проблема до конца не решена. Ваня все чаще жаловался на плохое самочувствие после небольших физических нагрузок и одышку – давала знать о себе сердечная недостаточность. Очередное обследование показало – медлить нельзя: в июне 2023 г. было выполнено протезирование аортального клапана механическим клапаном.

     Сейчас Ваня дома и наслаждается каникулами, гуляет с друзьями и с упоением сражается в свою любимую компьютерную игру «Майнкрафт».  Однако обновленное  сердце надо поддержать  - в числе прочих препаратов нужно постоянно принимать  таблетки «Варфарин». Они препятствуют образованию тромбов. Чтобы дозировка была оптимальной, необходимо регулярно измерять состояние свертываемости крови (МНО) – анализ лабораторный, но можно выполнить и в домашних условиях – с помощью портативного аппарата «CoaguChek», к нему идут тест-полоски, их на первое время Ване требуется 3 упаковки.

     Общая стоимость аппарата «CoaguChek» и тест-полосок -  61 900 р. – этого хватит, чтобы обеспечить Ваню возможностью контролировать свое состояние в течение года.

Быстрая помощь
Сердечный маршрут
Маршрут здоровья
Проект реабилитация детей с ВПС
Здоровое сердце – детям
квитанция сбербанка
Список благотворительных урн
Договор оферты

Новости


Все новости
Всё видео Написать нам