Анастасия нуждается в нашей помощи

 24 февраля 2022 

     Маленькая Настенька страдает тяжелым заболеванием, которое мешает жить полноценной жизнью. У Насти врожденный порок сердца, отягощенный первичной высокой легочной гипертензией. В 10 месяцев девочке провели операцию на сердце, и ей стало немного легче. На долю ребенка выпало немало испытаний: у Настены имеются тяжёлые заболевания урологического и генетического характера. В свои 4 года она перенесла много различных операций и много месяцев провела в стенах больниц.

     В прошлом году по неизвестным для врачей и родителей причинам состояние Настеньки ухудшилось: появилось высокое давление в легочной артерии, и жизнь девочки оказалась в опасности. Родители Насти направились в ведущий центр России по изучению и лечению легочной гипертензии в г. Москве для осмотра и корректировки лечения.

     По результатам исследований и обследований ребенку назначили дорогостоящий препарат «Селексипаг». Стоимость одной упаковки – 233 500 рублей, неподъемная сумма для семьи Белышкиных. Кроме того, в Федеральный медицинский центр девочку нужно возить на лечение и обследование каждые три месяца, а стоимость перелета туда и обратно – около 50 000 рублей.
Четырёхлетняя Настя нуждается в нашей помощи, ведь она так хочет жить. Вне больничных стен девочка очень любит плавать в бассейне, и, хотя Настена плохо говорит, мама всегда понимает с полуслова, когда пора ехать в бассейн. Девочка очень любит собирать конструктор лего и рассматривать вместе с мамой яркие картинки в книжках. С самого раннего возраста Настя всегда берет с собой в больницу своего друга, деревянную собачку-каталку, с которой и спит, и ест. Мама считает эту игрушку талисманом своей доченьки.

     Поможем маленькой Насте победить болезнь. Всего 283 500 рублей требуется для приобретения жизненно важного препарата «Селексипаг», которого Насте хватит на 4 месяца лечения, и для приобретения авиабилетов до г. Москвы, чтобы добраться до врача.

 

Быстрая помощь
Сердечный маршрут
Маршрут здоровья
Проект реабилитация детей с ВПС
Здоровое сердце – детям
квитанция сбербанка
Список благотворительных урн
Договор оферты

Новости


Все новости
Всё видео Написать нам