Владислав нуждается в нашей помощи

 18 декабря 2020 

     Владислав Бородий родился с врожденным пороком сердца и сопутствующими заболеваниями (расщелина нёба и синдромом Дауна).  В четыре месяца хирурги кардиоцентра выполнили операцию на сердце ребенка, устранив дефекты.  У Влада большая семья: мама, папа и две сестренки. Обе сестрички помогают маме в воспитании брата, и заботятся о нем. Любят играть и веселиться вместе. 

     Мама Владислава очень переживает за сына, соблюдает все рекомендации врачей, возит его каждые 3 месяца в  реабилитационный центр г. Новокузнецка, за 100 километров от места проживания. Там с Владом занимаются квалифицированные специалисты, которые помогают ему совершать такие большие для него открытия и победы.

     Сердечко Влада по-прежнему нуждается в лечении дорогостоящими препаратами для того, чтобы губки Влада не синели, чтобы он дышал и активно проживал жизнь.

     В 5 с половиной  лет, Владик многому научился - самостоятельно одевается и кушает. А еще в детском саду он занимается в ансамбле, где педагоги учат его играть на музыкальных инструментах и танцевать. Вместе со своими сверстниками они принимаю участие  в областных инклюзивных конкурсах, занимая победные места. И это еще раз доказывает, что все усилия родителей, педагогов и врачей не напрасны.

     И дома Владик не сидит на месте, он проявляет лидерские качества, организовывает домашние концерты. Включает музыку и зовет сестер и маму танцевать вместе с ним. 

     Большая семья, где всегда, несмотря на жизненные трудности, звучит музыка и слышен детский смех, нуждается в нашей поддержке.

     Вместе мы может помочь маленькому Владику познавать мир и  дышать правильно, приобретя препарат «Ревацио», который стоит 32000 рублей на годовой курс терапии.

Быстрая помощь
Сердечный маршрут
Маршрут здоровья
Проект реабилитация детей с ВПС
Здоровое сердце – детям
квитанция сбербанка
Список благотворительных урн
Договор оферты

Новости


Все новости
Всё видео Написать нам