Поможем Егору

 30 ноября 2020 

     Егорка живёт в маленькой деревушке Таштагольского района Кемеровской области. Впервые ему провели обследование в возрасте трёх лет. И тогда врачи диагностировали врождённый порок сердца.  

     У мальчика большой дефект  межжелудочковой перегородки, который не был вовремя замечен и постепенно привел к развитию высокой легочной гипертензии. У  Егора появилась одышка и утомляемость при физической активности, кашель, а также охриплость голоса. Сейчас ему  показана хирургическая коррекция порока сердца, но есть высокий риск развития легочного криза, поэтому врачи назначили ему медикаментозную терапию препаратом «Траклир», чтобы уменьшить давление в лёгких и подготовить его к оперативному вмешательству. Терапия рассчитана на один год. Только после правильного лечения Егору смогут сделать операцию на сердце, а пока высока вероятность печального исхода. 

     Пока мальчик ждёт препарат, справиться с болезнью ему помогает приемная семья. Мальчика сейчас воспитывает родная тетя, из-за того что в семье Егора случилась трагедия.

     Егорка очень любознательный мальчик, он любит вместе с тетей читать сказки, особенно книгу «Маша и медведь». Увлеченно рисует на бумаге свой мир, полный фантазий. В свои четыре годика Егор уже мечтает стать военным, глядя на своего старшего брата,  который сейчас учиться в кадетском училище. Радуется когда он приезжает, применяет его одежду и головной убор, вместе с братом они играют в военных.

Мы очень надеемся, что все мечты Егора исполнятся,  он станет  здоровым, будет защищать Родину и свою семью.

Необходимо всего 280 тысяч рублей для приобретения двух упаковок препарата «Траклир», которых хватит на год лечения.

Быстрая помощь
Сердечный маршрут
Маршрут здоровья
Проект реабилитация детей с ВПС
Здоровое сердце – детям
квитанция сбербанка
Список благотворительных урн
Договор оферты

Новости


Все новости
Всё видео Написать нам