Илья нуждается в нашей помощи

 23 октября 2019 

     Илюша Харитонов за свою короткую жизнь перенес 8 сложнейших операций на сердце. И в свои семь лет Илья осознает, что очень серьезно болен.

     Илья растёт в дружной семье, два старших брата, мама и бабушка души не чают в этом жизнерадостном мальчике. Старшие братья очень поддерживают Илью, помогают ему с выполнением школьных заданий. Ведь в этом году Илья пошел в первый класс.

     Для мальчика поступление в школу большое событие, теперь он может общаться со сверстниками, подолгу рассматривать глобус и карты в учебном классе. Любимый предмет Ильи – окружающий мир. Мальчик мечтает побывать во всем уголках земного шара, что изучает на карте. Но из-за болезни мальчику сложно справляться с заданиями, ему трудно писать. Всего за 5 минут, пальцы рук Ильи начинают неметь, и их сложно разжимать. Приходиться делает большие паузы. В связи с этим Илья будет учиться по индивидуальной программе дома и всего один раз в неделю посещать занятия в школе, пока не улучшится состояния его здоровья. Мальчик мечтает учиться вместе со всеми и активно участвовать в жизни класса.

     Последнее оперативное лечение показало, что у мальчика закупорка легочной артерии и помочь ему могут только лекарственные препараты. Документы для консультации уже направлены московским кардиологам, а пока необходимо ждать и принимать дорогостоящие лекарства.

     Мы с Вами в силах помочь Ильи снять одышку, меньше уставать и лучше набирать в весе. И, конечно же, дать шанс исполнить все его заветные мечты.  

     Препарат «Ревацио» поможет справиться с осложнениями и улучшить состояния ребенка. Для лечения требуется всего 86 тысяч рублей.

Быстрая помощь
Сердечный маршрут
Маршрут здоровья
Проект реабилитация детей с ВПС
Здоровое сердце – детям
квитанция сбербанка
Список благотворительных урн
Договор оферты

Новости


Все новости
Всё видео Написать нам