Первые итоги реализации «Маршрут здоровья»

 11 марта 2019 

     За время реализации 2 этапа проекта было доставлено к месту лечения 18 детей, из них: 6 детей Кемеровской области, 5 - жителей Иркутской области, 4 - Алтайского края и 3 человека, проживающих в Омской области.

     Дети, нуждающиеся в оперативном или постоперационном лечении, доставляются к месту лечения безопасно и своевременно. Именно на это и направлен проект. И мы рады, что можем помочь маленьким жителям Кузбасса и соседних областей справиться с болезнью и помочь в скорейшем выздоровлении. 

     До окончания реализации проекта в рамках Гранта Президента РФ выделенного на развитие гражданского общества мы доставим еще 42 ребенка. Детские педиатры области и кардиологи Кардиоцентра принимают активное участие в проекте – они помогают родителям обратиться за помощью в фонд. Но такая возможность есть и у родителей – можно напрямую обратиться в фонд «Детское сердце» и сотрудники обязательно помогут, рассмотрят документы и решат вопрос доставки ребенка на лечение в Кардиоцентр.

     Еще один важный аспект в реализации проекта – это софинансирование. На выделенные средства по Гранту был приобретен специализированный автомобиль, но для успешной работы проекта – выезда машины на маршрут, работы бригады сопровождения детей - кардиологов и реаниматологов – нужны средства, которые по условиям конкурса вносит НКО. Поэтому мы открыли сбор в поддержку нашего проекта на российской краудфандинговой площадке Добро.Mail.ru . За второй этап реализации наше софинансирование составило более 202 т.р. – это и работа бригады, работа водителя, ГСМ и многое другое, что делает безопасной и своевременной доставку детей на лечение. Каждый из Вас может нам помочь, просто поддержите наш «Маршрут здоровья» и еще как минимум 40 детей станут здоровыми и улыбнутся также как Полина, которую мы доставили на лечение в Кардиоцентр, где врачи-кардиологи вылечили ее сердечко! 

 

 

 

 

 

Быстрая помощь
Сердечный маршрут
Маршрут здоровья
Проект реабилитация детей с ВПС
Здоровое сердце – детям
квитанция сбербанка
Список благотворительных урн
Договор оферты

Новости


Все новости
Всё видео Написать нам