Владиславу нужна наша помощь

 6 июля 2018 

     В семье Бородий 3 детей. Проживают они в пгт. Бочатский. У Владика есть 2 сестры, которые заботятся о своем маленьком братике и играют с ним с большим удовольствием. Отец Владика работает горным мастером в пос. Линёво, вахтовым методом, мама по образованию экономист, сейчас занимается воспитанием детей. Но большую часть времени она уделяет своему сыну, ведь ему надо помочь встать на ноги в этой жизни.

     Влад родился с пороком сердца и сопутствующими заболеваниями (расщелина нёба и синдром Дауна). Врачи кардиоцентра исправили дефект в сердечке Влада и назначили дальнейшее лечение для восстановления после оперативного лечения. Мама, Наталья Викторовна, очень переживает за своего сына, но Владик отвечает на ее заботу своими маленькими победами. В свои 4 года он научился ходить и даже пытается говорить. В этом очень помогают поездки в реабилитационный центр г. Новокузнецка. Два раза в год Владик вместе с мамой уезжает на месяц к врачам, которые помогают совершать такие большие для Владика победы.

     Через год малышу предстоит оперативное лечение по коррекции расщелины нёба и он сам сможет кушать свои любимые каши, без маминой помощи. Однажды уже Влад сам кушал, но подавился. Вся семья очень волновалась, пока врачи спасали мальчика. Все закончилось благополучно, но теперь мама сама кормит Владика, а ему так хочется держать ложку, ведь он это умеет. Поэтому после операции он сможет сам «орудовать ложкой» и это тоже станет большой победой мальчика.

     А пока Владик нуждается в постоянных ингаляциях, что бы избежать бронхита и остаточной легочной гипертензии, которую помогает снять дорогостоящий препарат «Ревацио». Для этой многодетной семьи приобрести препарат на 6 месяцев самостоятельно очень сложно. Поддерживающая дозировка подобрана и упаковки хватает почти на год.
Вместе мы можем помочь малышу совершать свои шаги в этом мире, просто приобретя препарат «Ревацио», который стоит 43 875 рублей.

Быстрая помощь
Сердечный маршрут
Маршрут здоровья
Проект реабилитация детей с ВПС
Здоровое сердце – детям
квитанция сбербанка
Список благотворительных урн
Договор оферты

Новости


Все новости
Всё видео Написать нам