День Детского сердца

 19 мая 2018 

     Телемост, посвященный Дню детского сердца состоялся. Около 30 городов России присоединились к прямому включению и рассказали о своих достижениях в области детской кардиологии.

     Ежегодно в мире рождается 1.5 миллиона детей с диагнозом «врожденный порок сердца». Однако благодаря усилиям врачей и родителей такие дети могут полноценно жить. Цель Дня детского сердца – привлечь внимание к проблеме ВПС у детей.

     19 мая выбран Днем детского сердца неслучайно. Именно в этот день в 1944 году была сделана первая успешная операция подключично-легочного анастомоза ребенку с тетрадой Фалло. Впервые День детского сердца отметили в 2017 году в НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева в Москве при содействии академика РАН Л.А. Бокерия. В 2018 году в столь знаменательном событии приняли участие и кардиологи Кемеровского кардиологического центра. Три проекта фонда "Детское сердце" нашли отражение в кузбасской презентации - это "Школа здоровья для детей с ВПС", "Окно в мир" и "Сердечный маршрут". Мы рады, что все вместе помогаем детям обрести счастливое детство и стать здоровыми!

 

Быстрая помощь
Сердечный маршрут
Маршрут здоровья
Проект реабилитация детей с ВПС
Здоровое сердце – детям
квитанция сбербанка
Список благотворительных урн
Договор оферты

Новости


Все новости
Всё видео Написать нам