Школа здоровья» заиграла новыми красками

 6 декабря 2021 

     Наш проект «Школа здоровья» в последние пару месяцев заиграл новыми красками.

     Напомним, что целью проекта является здоровьесбережение детей через создание системы физической и психологической реабилитации после оперативного лечения врожденных пороков сердца. Стартовал проект в 2017 году. За годы работы фондом было приобретено оборудование для занятий лечебной физической культурой (кардиотренажеры, гимнастические скамейки, коврики и др.), оборудована сенсорная комната для занятий с психологом. В реализации проекта учувствуют квалифицированный психолог, педагог и инструктор ЛФК.

     Дело в том, что в связи с расширением оказываемой помощи в период реабилитации детей после перенесенной операции на сердце, потребовалась новое оборудование. В новых реалиях с детьми в отделении кардиохирургии, лечебной физкультурой занимаются индивидуально, для каждого ребенка разрабатывается своя программа реабилитации согласно возрасту.

     Например, малышу необходимо развивать мелкую моторику через занятия с пирамидками, маленькими массажными мячиками, бизибордами и др. Для деток постарше в работе применяются занятия с использованием различных тактильных дорожек, мячей фитболов, обручей, гимнастических палок и др. Все занятия проходят в легком темпе, не нагружая ребят большой физической нагрузкой.

     Фонд приобрёл новый инвентарь и дооснастил зал ЛФК для физической реабилитации детей с заболеваниями сердца. В обновленном зале в октябрь и ноябрь 2021 г. физическую реабилитацию прошли 106 детей.

Быстрая помощь
Сердечный маршрут
Маршрут здоровья
Проект реабилитация детей с ВПС
Здоровое сердце – детям
квитанция сбербанка
Список благотворительных урн
Договор оферты

Новости


Все новости
Всё видео Написать нам