Поможем Артуру

 10 июня 2021 

     Нашему подопечному Артуру 12 лет. Впервые о заболевании сердца родители узнали, когда Артуру было 7 месяцев, тогда он сильно заболел бронхитом и оказался вместе с мамой на больничной койке. Там же, в районной больнице врачи услышали нехарактерные шумы в сердце ребенка и установили диагноз: врождённый порок сердца, стеноз и недостаточность двустворчатого аортального клапана. Мальчику назначили курс лекарственной терапии. Родителям рассказали об угрозах для здоровья при стрессе и физических нагрузках, и о том, что  в подростковом возрасте необходимо  выполнить операцию на сердце.

     В мае 2021 года команда кузбасских врачей провела операцию на сердце Артура. Аортальный клапан заменили механическим протезом, сейчас состояние мальчика стабильное.

     Артуру предстоит длительная послеоперационная реабилитация, в том числе и дома, рядом с близкими и родными. Это - лечебная физкультура и дыхательная гимнастика, прием жизненно важных препаратов, снижающих способность крови к свертыванию, что позволяет предотвратить образование тромбов. Да, даже самые лучшие клапаны сердца сильно отличаются от тканей организма. Прием таких препаратов проходит строго контролем МНО.

     Сейчас для Артура необходимо приобрести портативный аппарат Коагучек и тест-полоски к нему. Это позволит подростку не сдавать кровь в лабораториях, не ждать результатов несколько дней, а контролировать показатели крови в домашних условиях. Для Артура это очень важно, ведь только тогда будет шанс жить полноценной жизнь, следить за своим здоровьем не посещая лаборатории два раза в неделю.

     Фонд организовал сбор для приобретения портативного аппарата Коагучек и двух упаковок тест-полосок Артуру Кучерову. Необходимая сумма 49 000 рублей. Давайте поможем Артуру справиться с болезнью.

Быстрая помощь
Сердечный маршрут
Маршрут здоровья
Проект реабилитация детей с ВПС
Здоровое сердце – детям
квитанция сбербанка
Список благотворительных урн
Договор оферты

Новости


Все новости
Всё видео Написать нам