Поможем Дмитрию

 30 мая 2019 

     Диме 8 лет, но он настолько любознательный, что его одноклассники не поспевают за ним. Родители поражаются увлеченностью сына математикой, но он не перестает их удивлять и с нетерпением ждет сентября, когда пойдет во второй класс и начнет учить английский язык. А любопытство появилось, когда Дима заглянул в учебник английского старшей сестры. Он даже немножко завидует ей, она уже знает много новых слов и даже говорит по-английски, как герои детективов Агаты Кристи. А еще у Димы есть младшая сестренка, за которой он учится ухаживать и играть. «Она такая маленькая и смешная»,- говорит мальчик и улыбается.

     В такие моменты он забывает о том, что у него в сердце механический клапан, который ему установили в 7 месяцев, и ему надо принимать лекарство, а еще нужно сдавать анализ крови, постоянно. Но ему повезло, он не так часто ходит в поликлинику, дома есть портативный аппарат «Коагучек». Он помогает определить дозировку таблеток. И все это для того, чтобы протез в детском сердце работал без сбоев.

     Дима был очень маленьким и не помнит, что в 5 месяцев врачи исправили дефект в сердце, мальчик родился с врожденным пороком сердца. А потом еще была повторная операция, митральный клапан перестал правильно работать и его заменили.

     Дима точно знает, что он любит родителей и сестер, а значит, искусственный клапан не влияет на чувства, но иногда он видит волнение в глазах мамы, поэтому старается ее не расстраивать и не волновать, вот и не спрашивает о своей болезни.

     Чтобы все в семье Димы были счастливы и не волновались, необходимы тест-полоски для аппарата «Коагучек» и тогда Дима будет радовать своими успехами и победами в учебе. Мы с вами можем помочь Диме выучить английский и возможно, стать великим математиком. Для этого нужно всего 15 000 рублей.
 

Быстрая помощь
Сердечный маршрут
Маршрут здоровья
Проект реабилитация детей с ВПС
Здоровое сердце – детям
квитанция сбербанка
Список благотворительных урн
Договор оферты

Новости


Все новости
Всё видео Написать нам