Спасем жизнь Дубровиной Серафимы

 6 июля 2017 

     «Агу-агу - уа….» - поет 7-месячная Серафима. Так она повторяет все песни, которые ей поет мама Светлана. Агуканье переходит в заливистый смех и мама улыбается дочке, ведь значит не все плохо и может Серафима скоро поправится.

     Родители девочки ждали пополнения в семье с большим нетерпением и врачи уверяли, что беременность проход нормально, без отклонений. Но через  несколько месяцев после рождения мама забила тревогу – дочка не набирала вес, кашляла и задыхалась. Врачи разводили руками, пришлось найти хорошего педиатра в платной клинике, где девочке сделали УЗИ и увидели, что сердечко работает неправильно. Оказалось, что у Серафимы есть патология сердечно-сосудистой системы.

     Из родного города Тайга мама привезла ребенка в Кемерово для дальнейшего обследования и оперативного лечения. Детские кардиологи  выявили повышенную нагрузку на правое предсердие и увеличение левого желудочка сердца. Также установили диагноз – первичная легочная гипертензия.
Мама вздохнула с облегчением – порока сердца нет, но требуется терапия дорогостоящим препаратом «Траклир ДТ».  Детская форма лекарства растворяется в воде и девочка спокойно пьет необходимый препарат. Вот поэтому она перестала кашлять, синюшность исчезла, а дочка поет и смеется.  Это ли не чудо?! Вот только препарат дорогой и мама обратилась за помощью в благотворительный фонд.

     Мы просто обязаны помочь этой маленькой девочке справиться с болезнью. Конечно, Серафима еще очень мала, что бы определенно можно было сказать,  кем она станет когда вырастет, но вдруг это будущая актриса или певица. Пусть она пока радует маму и папу, исполняя свои рулады, но  кто знает, может Серафима в будущем и нас порадует своими «звездными» песнями!

     Всего 220 000 рублей помогут Серафиме  свободно дышать.

Быстрая помощь
Сердечный маршрут
Маршрут здоровья
Проект реабилитация детей с ВПС
Здоровое сердце – детям
квитанция сбербанка
Список благотворительных урн
Договор оферты

Новости


Все новости
Всё видео Написать нам