Евгений Гришковец помог собрать на лечение кузбасских ребятишек более 1 миллиона рублей

 13 ноября 2013 

      Вчера известный писатель, актер и режиссер Евгений Гришковец выступил на сцене Кемеровского театра драмы в рамках благотворительной акции «Сердце детям».А после творческого вечера состоялся благотворительный аукцион, на котором были выставлены перчатки тай-боксера Артема Вахитова, клюшка хоккеиста Николая Кадакина и другие вещи, предоставленные кемеровскими спортсменами. Не остался в стороне и Евгений Гришковец, он предоставил на аукцион свою книгу и новый альбом «Жить. Ждать. Жить».  

     В Кузбассе помогать больным ребятишкам уже стало доброй традицией. Причем в этом деле кузбассовцам охотно помогают звезды не только российского, но и мирового масштаба. А вчера маленьким пациентам кардиоцентра решил помочь и наш земляк Евгений Гришковец. Как сказал сам писатель, принять участие в этой акции его пригласили друзья – заместитель председателя коллегии адвокатов «Регионсервис» Александр Удодиков и директор «Ротари клуб Кемерово» Александр Лобанов. Также организаторами благотворительного вечера «Сердце детям» выступили издательство «Кузбасс XXI век» и фонд культуры «Детство». 

     Как пояснили организаторы благотворительной акции, Евгения Гришковца они пригласили не случайно.

   - Евгений – давний друг коллегии адвокатов «Регионсервис», - сказал журналистам Александр Удодиков. – И когда мы только решили провести этот вечер, тут же подумали про Гришковца. К тому же наше мероприятия нацелено на поддержку кузбасских детей, так что его кандидатура подошла как нельзя лучше. 

     В рамках этой акции Евгений Гришковец провел творческую встречу с кемеровскими зрителями, ответил на интересующие их вопросы, а после принял участие в благотворительном аукционе, на который даже предоставил свою новую книгу и музыкальный альбом, записанный с грузинской группой «Мгзавреби» «Жить. Ждать. Жить». А накануне мероприятия Евгений Гришковец и организаторы акции встретились с журналистами. 

     На пресс-конференции Гришковец признался журналистам, что приглашение принять участие в этой акции поступило ему в октябре, когда был уже полностью сверстан гастрольный график.

Источник VSE42 

 

Быстрая помощь
Сердечный маршрут
Маршрут здоровья
Проект реабилитация детей с ВПС
Здоровое сердце – детям
квитанция сбербанка
Список благотворительных урн
Договор оферты

Новости


Все новости
Всё видео Написать нам