Поможем Данилу

 22 сентября 2021 

     Веселый и активный мальчишка, пятилетний Данил, нуждается в нашей помощи.  Появившись на свет с диагнозом врожденный порок сердца, синдром гипоплазии левых отделов сердца, атрезией аортального клапана, он сразу попал в заботливые руки кардиохирургов. 

     На сегодняшний день Данил перенес 11 операции и, пробыв в реанимации почти 4 месяца, прошел восстановительное лечение в стенах Кардиоцентра.  Но после оперативного лечения Данил не смог дышать самостоятельно, и врачам пришлось подключить мальчика к аппарату искусственного дыхания через установленную трахеостому. Вот уже 5 года мама помогает сыну дышать и постоянно прочищает трахеостомическую трубку аппаратом, который вы помогли приобрести. Из-за установленной трахеостомы Данил не разговаривает, но его улыбка без слов говорит о желании жить. Вместе со своей десятилетней сестрой, у которой сахарный диабет 1 типа, Данил очень любит наводить порядок в доме, рисовать море и горы. Как любой мальчишка, Даня обожает проказничать и баловаться. 

     В июне Данилу выполнили очередную завершающую операцию многоэтапной паллиативной коррекции. Дане показана медикаментозная реабилитация под контролем свертываемости крови при помощи портативного аппарата «Коагучек», что помогает избежать возможных серьезных рисков образования тромбов в сосудах. 

     Для мамы Данила сумма на лечение ее сына непосильна, и она обратилась в благотворительный фонд за помощью.

     В наших с вами силах помочь маленькому сердечку Данила победить болезнь. Необходимо всего 25 000 рублей для приобретения двух упаковок текст-полосок, которых хватит на год реабилитации.

Быстрая помощь
Сердечный маршрут
Маршрут здоровья
Проект реабилитация детей с ВПС
Здоровое сердце – детям
квитанция сбербанка
Список благотворительных урн
Договор оферты

Новости


Все новости
Всё видео Написать нам