Сердечным маршрутом по Кузбассу

 7 мая 2019 

     Вот уже второй раз проект «Сердечный маршрут» реализуется с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Мы понимаем, что это большая ответственность и поэтому, серьезно подходим к исполнению намеченных планов, зачастую перевыполняя их.

     Наш проект показал необходимость ранней диагностики врожденных пороков сердца еще на этапе апробации, теперь же все детские кардиологи считают эффективной данную работу и помогают в лечении детских сердец – оперативно ставят на учет, записывают на дообслодование на базе стационара, проводят оперативное лечение и контролируют на этапе восстановления после хирургического лечения. Все это помогает детям выздоравливать в кратчайшие сроки.

     Жители Кемеровской области – родители малышей с врожденными пороками или сердечно-сосудистой патологией – более ответственно стали относиться к обследованию своих малышей, тем более что, бригада проекта приезжает сама в районные поликлиники. За год мы запланировали провести раннюю диагностику ВПС 400 малышей в 12 городах и поселках области, где нет детских кардиологов или оборудования для проведения УЗИ-диагностики.

     Подводя итоги реализации 1 этапа проекта «Сердечный маршрут» нужно отметить, что детские кардиологи осмотрели 272 ребенка в 8 городах и поселках области. Диагноз «врожденный порок сердца» подтвержден у 28% – 76 детей, причем впервые выявлено заболевание у 15 детей (5,5%) из общего числа пришедших на прием. 61 ребенок нуждается в дополнительном обследование на базе стационара, они приглашены в «Кемеровский областной клинический кардиологический диспансер им. акад. Л.С. Барбараша». 4 (>1%) детей нуждаются в срочной хирургической коррекции порока, после проведения высоко-технологичных операций эти дети станут полностью здоровы.

     «Сердечный маршрут» продолжит работу в Кузбассе в ближайшее время, ведь от выявления заболевания на ранней стадии зависит Жизнь и здоровье детей региона. Команда проекта «Сердечный маршрут» желает всем детям здоровья, забыть о болезни и обрести счастливое беззаботное детство.

Быстрая помощь
Сердечный маршрут
Маршрут здоровья
Проект реабилитация детей с ВПС
Здоровое сердце – детям
квитанция сбербанка
Список благотворительных урн
Договор оферты

Новости


Все новости
Всё видео Написать нам