Фонд отметил Всемирный день сердца

 3 октября 2023 

     Фонд «Детское сердце» отметил Всемирный день сердца двумя благотворительными  спектаклями. Для детей, находящихся на стационарном лечении в Кардиоцентре было организовано представление от Театра кукол Кузбасса им. А. Гайдара «Лисичка с клубочком». Взрослых ждал зажигательный мюзикл «В джазе только девушки» - постановка Музыкального театра Кузбасса им. А. Боброва.

     Мероприятие состоялось при поддержке НИИ КПССЗ. Врачи-кардиологи перед ачалом представления и в антракте прямо в театральном фойе провели акцию «Рискометрия». Гостям театра было предложено скрининговое обследование с использованием современных рекомендаций и методов экспресс-диагностики: измерение артериального давления, экспресс-анализ крови на холестерин и содержание сахара, вычисления индекса массы тела. Удобно, что рекомендации по результатам скрининга можно было получить здесь же - на консультации кардиолога. Каждому гостю волонтёрами – медиками вручался дневник самодиагностики артериального давления и частоты сердечных сокращений, разработанный фондом «Детское сердце». На втором располагалась  фотозона фонда, оформленная в стилистике представления. 

     Всемирный день сердца – это и хороший повод выразить благодарность неравнодушным людям, частным лицам и организациям, которые регулярно помогают подопечным фонда «Детское сердце». Коллектив фонда в торжественной обстановке поздравил своих благотворителей и отметил тех, чей вклад был особенно значимым в этом и минувшем году.

     Награды в номинации «Самый надежный информационный партнёр» получила интернет-платформа благотворительного фонда помощи социально незащищенным гражданам «Нужна помощь», в номинации  «Самый стабильный партнёр» - ООО «Газпром добыча Кузнецк», «Самый отзывчивый партнёр» - Министерство социальной защиты населения Кузбасса. Мы сердечно поздравляем всех, кто долгие годы помогает детям с врожденным пороком сердца. Желаем крепкого здоровья и процветания, и надеемся на перспективное долгосрочное сотрудничество!

Быстрая помощь
Сердечный маршрут
Маршрут здоровья
Проект реабилитация детей с ВПС
Здоровое сердце – детям
квитанция сбербанка
Список благотворительных урн
Договор оферты

Новости


Все новости
Всё видео Написать нам