Программа «Спасем сердце вместе»

 13 мая 2021 

     «Все мы читаем одни и те же книги, все мы получаем одну и ту же информацию, но каждый из этой книги выносит что-то свое. Наша задача - помочь друг другу и снизить риски» - говорит Виталий Дедович, кардиохирург американского кардиологического альянса доктора Новика Novick Cardiac Alliance.

     Приглашенные фондом ведущие специалисты альянса - кардиохирург Виталий Дедович и анестезиолог-реаниматолог Артем Першай (Республика Беларусь) поделились с врачами НИИ КПССЗ наработанными практиками, приняли участие в обсуждении тактики лечения кузбасских детей со сложными пороками сердца.

     Врачами НИИ КПССЗ за время совместной работы с зарубежными коллегами было выполнено 9 высокотехнологичных операций на открытом сердце и 14 клинических разборов по тактике лечения пациентов.

     «Абсолютное большинство детей это повторные или этапные операции. Мы, обсуждая долго, находим тот, минимально опасный путь, для того чтобы выполнить операцию, поэтому обсуждение очень важный этап».

     Программа «Спасем сердце вместе» - это здоровье детей Кузбасса с патологиями сердца. Это передача опыта кузбасским врачам, увеличение объема знаний действующей команды кардиоцентра. За 13 лет реализации программы спасено 150 детских жизней.

     Благодарим наши постоянных партнеров коллегию адвокатов «Регионсервис» за финансовую поддержку.
 

Быстрая помощь
Сердечный маршрут
Маршрут здоровья
Проект реабилитация детей с ВПС
Здоровое сердце – детям
квитанция сбербанка
Список благотворительных урн
Договор оферты

Новости


Все новости
Всё видео Написать нам