Спасем сердце Георгия

 17 июля 2019 

     Маленький Георгий вместе с мамой, папой и двумя сестрами живет в шахтерском городе Прокопьевске. Еще до недавнего времени дома Жора бывал очень редко – они с мамой постоянно находились в больницах. Сначала, после рождения, Жору обследовали в Новокузнецке, но врачи так и не смогли сказать, почему мальчику трудно дышать и почему он не набирает вес. Тогда мама привезла его в Кемеровский кардио диспансер. Именно здесь ему установили диагноз – врожденный порок сердца, но очень сложный порок – множественный дефект межжелудочковой перегородки типа «швейцарского сыра». Но Жора был очень терпеливым, стойко перенося лечение – он не плакал, чтобы не расстраивать маму.

     Раньше Георгий очень любил конструкторы ЛЕГО. А сегодня у него новое увлечение – ментальная арифметика. В свои 4 года он стал победителем в городской Олимпиаде. И это не смотря на свое заболевание.

     На сегодняшний день Жора перенес уже 4 операции. Последнюю мальчику сделали детские кардиохирурги из Калининграда. Сейчас Жора восстанавливается после всех коррекций. Его сердце нуждается в дополнительной помощи лекарственными препаратами.

     Фонд решил помочь этой семье приобрести дорогостоящий препарат «Ревацио». Три упаковки лекарства – это тот необходимый курс для восстановления правильной работы сердца. 129 000 рублей требуется для помощи маленькому Жоре.

Быстрая помощь
Сердечный маршрут
Маршрут здоровья
Проект реабилитация детей с ВПС
Здоровое сердце – детям
квитанция сбербанка
Список благотворительных урн
Договор оферты

Новости


Все новости
Всё видео Написать нам