Андрей Чернышов поддержал больных детей

 18 февраля 2017 

     Известный российский актёр Андрей Чернышов побывал на экскурсии в Кузбасском кардиологическом центре. Артисту показали ангиографическую операционную, отделение реанимации и детское отделение.

     Андрею рассказали про работу кардиоцентра, а также о деятельности кемеровского благотворительного фонда "Детское сердце". Кроме этого, актёру предложили поучаствовать и поддержать краудфандинговый проект по созданию обучающего фильма для родителей о детском массаже в послеоперационный период - Андрей Чернышов оставил автограф на специальных сердечках, которые сделали юные пациенты отделения. В дальнейшем эти автографы смогут приобрести акционеры.
После этого актёр ответил на вопросы детей. Маленьких пациентов интересовало, почему Андрей стал актёром, когда у него День рождения и как он учился в школе. Ответив на все вопросы, Андрей Чернышов провёл для детей автограф-сессию, на которой каждый пациент получил в подарок коробку конфет.

     Не остался без подарка и сам актёр. Дети нарисовали для него картину, на которой изображён кот.
«Картину рисовали несколько человек, - рассказала Сибдепо пациентка отделения Галина Торгунакова. – Нарисовали быстро, за три дня. Но, если честно, до конца не верили, что Андрей всё-таки приедет. Ожидания оправдались, он оказался очень общительным и добрым. На самом деле, в отделении достаточно скучно, а это событие стало для нас настоящим праздником».

     Организаторами мероприятия выступили благотворительный фонд «Детское сердце» и концертное агентство «Много звёзд». По словам представителей фонда, в дальнейшем планируется проводить подобные встречи с известными людьми на регулярной основе – в зависимости от гастрольных графиков и желания самих звёзд.

     «Эмоций от встречи много, - поделился с журналистами Андрей Чернышов. - Когда видишь маленьких детей, подключенных к аппарату, эмоция одна – восхищение и преклонение перед людьми, которые берут на себя ответственность помогать детям и умеют это делать. Тот уровень подготовки, который я сегодня увидел, то, как фонд «Детское сердце» подходит к работе, вызывает огромное уважение».

     Актёр также отметил, что рад встрече и тому, что получился диалог с детьми. Он пожелал всем скорейшего выздоровления.

     После экскурсии в кардиологическом диспансере Андрей Чернышов вместе со своими коллегами Марией Добржинской, Вячеславом Разбегаевым и Натальей Бочкаревой показали на сцене кемеровской филармонии спектакль «Любовь по понедельникам».

    Напомним, Кузбасский благотворительный фонд «Детское сердце» был создан в 2005 году при поддержке губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

     Андрей Чернышов – российский актер, на счету которого более 80 ролей. Среди них — главные роли в сериалах «Маргарита Назарова», «Осиное гнездо», «Маяковский», «Две судьбы».

 

Источник: Сiбдепо
Текст: Анастасия Прокудина 
Фото: Никита Анульев

Быстрая помощь
Сердечный маршрут
Маршрут здоровья
Проект реабилитация детей с ВПС
Здоровое сердце – детям
квитанция сбербанка
Список благотворительных урн
Договор оферты

Новости


Все новости
Всё видео Написать нам