Поможем Лизе Толкачевой

 27 апреля 2015 

     Очень печально осознавать, что в Кузбассе много одиноких детей с врожденными пороками сердца. Это слово – «одинокие» не способно даже на один процент отразить всю боль и переживание брошенных малышей. Про такого ребенка мы сегодня хотим Вам рассказать.

     Лизе Толкачевой 3 года, но она совершенно не похожа на своих сверстников. У малышки с рождения выставлен диагноз болезнь Дауна и врожденный порок сердца. Родители оставили девочку в роддоме и не принимают никакого участия в ее жизни. Лиза не ходит, не говорит, но очень старается научиться…благодаря трепетной работе врачей и воспитателей детского дома девочка пытается делать первые шаги. И пусть этот путь занимает много времени и Лиза тратит огромное количество сил – мы верим в то, что она справится! 

     У этого ребенка был тяжелейший порок сердца, который успешно прооперировали в Кузбасском Кардиологическом Центре. Но, не смотря на хирургическую коррекцию, девочке постоянно требуется медикаментозное лечение. Мы просим Вас помочь Лизе преодолеть этот период реабилитации. В перспективе, есть шансы, что девочке не понадобятся эти дорогостоящие лекарства, а пока её жизнь зависит от нас с Вами. Даже небольшой вклад каждого из нас поможет в покупке необходимого препарата «Траклир». Без него состояние девочки резко ухудшится – будет нарастать слабость, одышка, появятся головные боли. Поверьте, в жизни Лизы итак много трудностей, мы в силах избавить её от дополнительных страданий! Мы надеемся на Ваше сочувствие и Вашу доброту…ведь больше этому ребенку надеяться не на кого! 

Быстрая помощь
Сердечный маршрут
Маршрут здоровья
Проект реабилитация детей с ВПС
Здоровое сердце – детям
квитанция сбербанка
Список благотворительных урн
Договор оферты

Новости


Все новости
Всё видео Написать нам